1. Grundstücke und Immobilien

Grundstücke und Immobilien

Grundstücke und Immobilien - ALDI Nord

Wir suchen Grundstücke und Immobilien

ALDI Nord möchte weiter expandieren: Um in Zukunft noch besser für Sie erreichbar zu sein, suchen wir zur Eröffnung weiterer ALDI Filialen verfügbare Grundstücke und Immobilien in West-, Nord- und Ostdeutschland. Konkret bedeutet dies:

  • Grundstücke ab 4.000 qm
  • Ladenlokale ab 1.100 qm Nutzfläche

Unsere Ansprechpartner vor Ort bringen Sie durch die Eingabe einer Postleitzahl im folgenden Feld in Erfahrung:

Regionalgesellschaft

Telefon

Fax

Ansprechpartner

Deutschland-Karte mit den Bundesländern von  ALDI Nord
Hr. Kramer
Clemens.Kramer@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG

Lahnuferstr. 1
57334 Bad Laasphe

Tel.: 02752/906-0
Fax: 02752/9599
Hr. Mohr
Jan-Dieter.Mohr@aldi-nord.de

Hr. Geerds
Bodo.Geerds@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 3
22941 Bargteheide
Tel.: 04532/402-0
Fax: 04532/4752
Hr. Schaefer
Hendrik.Schaefer@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Hintern Hecken 2
39179 Barleben/Meitzendorf
Tel.: 039202/674-0
Fax: 039202/674-60

Hr. Kölling
Lars.Koelling@aldi-nord.de

Fr. Yasar
Selma.Yasar@aldi-nord.de

Fr. Demirkiran-Cömertbay
Meltem.Coemertbay@aldi-nord.de  

ALDI GmbH & Co. KG
Eichborndamm 141-165
13403 Berlin
Tel.: 030/41907-0
Fax: 030/41907-187

Hr. Krahl
Marco.Krahl@aldi-nord.de

Hr. Spaller
Torsten.Spaller@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Gebrüder-Helfmann-Str. 8
04824 Beucha
Tel.: 034292/715-0
Fax: 034292/715-170

Hr. Mueller
Detlef.Mueller@aldi-nord.de

Hr. Ternes
Norbert.Ternes@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Heerstedter Mühlenweg 22
27616 Beverstedt
Tel.: 04747/948-0
Fax: 04747/948-197

Hr. Gebhard
Ingo.Gebhard@aldi-nord.de

Hr. Martin
Claus.Martin@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Emscher-Lippe-Str. 6
45711 Datteln
Tel.: 02363/9792-0
Fax: 02363/9792-70

Hr. Janda
Peter.Janda@aldi-nord.de

Hr. Rohkemper
Sven.Rohkemper@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Hohewardstr. 345-349
45699 Herten
Tel.: 02366/8870-0
Fax: 02366/8870-244

Hr. Meidt
Christian.Meidt@aldi-nord.de

Hr. Golly
Martin.Golly@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Up´n Nien Esch 26-34
48268 Greven
Tel.: 02571/500-0
Fax: 02571/500-60

Hr. Kölling
Lars.Koelling@aldi-nord.de

Hr. Neubauer
Frank.Neubauer@aldi-nord.de

Fr. Mauritz 
Christine.Mauritz@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Osdorfer Ring 21
14979 Großbeeren
Tel.: 033701/21-0
Fax: 033701/21-222

Hr. Jöst
Alexander.Joest@aldi-nord.de

Hr. Kampermann
Marc-Till.Kampermann@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Graseweg 4
34346 Hann. Münden
Tel.: 05545/609-0
Fax: 05545/609-170

Hr. Hengemühle
Christian.Hengemuehle@aldi-nord.de

Hr. Sobolewski
Sebastian.Sobolewski@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Wehrden 4
26835 Hesel
Tel.: 04950/809-0
Fax: 04950/809-10

Hr. Dücker
Lars.Duecker@aldi-nord.de

Hr. Witt
Maurice.Witt@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Gewerbestr. 10
25358 Horst
Tel.: 04126/309-0
Fax: 04126/309-150

Hr. Faselt
Erik.Faselt@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Nardter Weg 2
02977 Hoyerswerda
Tel.: 03571/4225-0
Fax: 03571/4225-32
Fr. Ehlke
Kathleen.Ehlke@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Anklamer Str. 9
17126 Jarmen
Tel.: 039997/80-0
Fax: 039997/80-180
Hr. Schulz
Christian.Schulz@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Nord
06420 Könnern
Tel.: 034691/30-0
Fax: 034691/30-170
Hr. Georgi
Thomas.Georgi@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet / Daßlitzer Kreuz 19
7957 Langenwetzendorf
Tel.: 036625/51-0
Fax: 036625/51-170

Hr. Rehnen
Peter.Rehnen@aldi-nord.de

Hr. Laug
Olaf.Laug@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Am Seitenkanal 2-4
49811 Lingen
Tel.: 0591/9147-0
Fax: 0591/9147-290

Hr. Klett
Ulf.Klett@aldi-nord.de

Hr. Seltenheim
Ralf.Seltenheim@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Zülowstr. 1-4
15749 Mittenwalde
Tel.: 033764/86-0
Fax: 033764/86-186

Hr. Guth
Rene.Guth@aldi-nord.de

Hr. Faselt
Erik.Faselt@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Österholzstr. 12
99428 Nohra/Weimar
Tel.: 03643/8398-0
Fax: 03643/8398-70

Hr. Janke, Torsten
Torsten.Janke@aldi-nord.de

Hr. Voiges
Christian.Voiges@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Timmasper Weg 28
24589 Nortorf
Tel.: 04392/9179-0
Fax: 04392/1459
Hr. Heesen
Dirk.Heesen@aldi-nord.de

Fr. Chruschwitz
Franziska.Chruschwitz@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Feldmannshaus 6
42477 Radevormwald
Tel.: 02195/605-0
Fax: 02195/605-10

Hr. Effner
Thorsten.Effner@aldi-nord.de

Hr. Gattermann
Gordon.Gattermann@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Am Stumpfen Turm 33
31737 Rinteln
Tel.: 05751/406-0
Fax: 05751/406-69

Hr. Geske
Hendrik.Geske@aldi-nord.de

Hr. Krischke
Ronny.Krischke@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Porschestr. 10
38259 Salzgitter 
Tel.: 05341/303-0
Fax: 05341/303-247

Hr. Stritzke
Olaf.Stritzke@aldi-nord.de

Hr. Gödecke
Felix.Goedecke@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Hinrichskrog 1
23684 Scharbeutz
Tel.: 04524/7029-0
Fax: 04524/7029-80

Hr. Mantzouridis
Kimon.Mantzouridis@aldi-nord.de

Hr. Seguin
Markus.Seguin@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Teutoburger Weg 6-20
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207/8950-0
Fax: 05207/8950-60

Hr. Mozin
Markus.Mozin@aldi-nord.de

Hr. Verrieth
Andre.Verrieth@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Saarstr. 25
58332 Schwelm
Tel.: 02336/914560
Fax: 02336/4059-60

Hr. Krzystek
Andreas.Krzystek@aldi-nord.de

Hr. Scholz
Florian.Scholz@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Ohlendorfer Str. 38
21220 Seevetal
Tel. 04185/710-0
Fax: 04185/710-180

Hr. Gercke
Rouven.Gercke@aldi-nord.de

Hr. Osthof
David.Osthof@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Gewerbestr. 3-9
31275 Lehrte/Sievershausen
Tel.: 05175/770-0
Fax: 05175/4278
Hr. Flenker
Longinus.Flenker@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Industriestr. 16
28844 Weyhe
Tel.: 0421/84957-0
Fax: 0421/84957-215

Hr. Nysten
Matthias.Nysten@aldi-nord.de

Hr. Gottschlich
Philipp.Gottschlich@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Runtestr. 11
59457 Werl
Tel.: 02922/897-0
Fax: 02922/897-149
Hr. Schmidt
Torsten.Schmidt@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Kastanienstr. 2+4
16356 Werneuchen/Seefeld
Tel.: 033398/83-0
Fax: 033398/83-183

Hr. Lell
Marco.Lell@aldi-nord.de

Hr. Marx
Andreas.Marx@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Hühndorfer Höhe 4
01723 Wilsdruff
Tel.: 035204/769-0
Fax: 035204/769-12
Hr. Linke
Frank.Linke@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Jabeler Chaussee 23
16909 Wittstock
Tel.: 03394/469-0
Fax: 03394/469-30

Bei Anmietung gewähren wir Mietvorauszahlungen und finanzieren Umbauten oder Erweiterungen.
Die Nähe der ALDI Filialen - ein weiterer Einkaufsvorteil.

 

Wir vermieten und verkaufen Immobilien

Aussicht auf ein Haus mit Balkonen bei ALDI Nord

Sie sind selbst auf der Suche nach einem passenden Objekt? Dann haben wir vielleicht genau das Richtige für Sie – ganz gleich, ob Sie mieten oder kaufen möchten: Informieren Sie sich hier über unsere aktuellen Grundstücks- und Immobilienangebote

Nicht mehr verfügbar

Dieses Angebot ist leider abgelaufen

Erinnerung aktiv!

Sie erhalten Ihre Erinnerung am ${date} um ${time} Uhr.

Wir senden Ihnen noch eine Nachricht per E-Mail, um ihre E-Mail Adresse zu bestätigen. Bitte klicken Sie auf den Link in der Nachricht.

Wir senden Ihnen noch eine Nachricht per SMS, um ihre Telefonnummer zu bestätigen. Bitte rufen Sie den Link in der Nachricht auf.

Wir senden Ihnen noch eine Nachricht per E-Mail und per SMS, um ihre E-Mail Adresse und Telefonnummer zu bestätigen. Bitte klicken Sie auf den Link in der Nachricht.

Erinnerung für

Fehler! Leider ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es später erneut.

Sollen wir Sie benachrichtigen, wenn der Artikel verfügbar ist?

Bitte füllen Sie das Feld aus.
Bitte füllen Sie das Feld aus.
Hinweise
  • Um unseren kostenlosen Erinnerungsservice nutzen zu können, müssen Sie sich bei erstmaliger Nutzung authentifizieren. Bitte beachten Sie hierfür den folgenden Ablauf: Geben Sie bitte E-Mail-Adresse und/oder Handynummer ein und klicken Sie auf "Erinnerung aktivieren". Sie erhalten je nach ausgewähltem Dienst (E-Mail, SMS) einen Aktivierungslink. Diesen Link rufen Sie im nächsten Schritt auf und aktivieren somit den Erinnerungsservice. Für jede weitere Nutzung ist keine weitere Authentifizierung mehr nötig.
  • Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus.
  • Um dieses Formular übermitteln zu können, müssen Sie in den Sicherheitseinstellungen Ihres Browsers die Annahme von Cookies aktivieren.
  • Ein SMS-Versand ist nur ins deutsche Mobilfunknetz möglich.
  • Die Erinnerung kann nur versendet werden, wenn der gewählte Termin in der Zukunft liegt und Sie Ihre E-Mail-Adresse bzw. Handynummer erfolgreich authentifiziert haben.
  • Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Mobilfunknummer werden zu Übertragungszwecken, um die Erinnerung für einen ausgewählten Artikel zu versenden, sowie zu Authentifizierungszwecken für spätere Erinnerungen im Rahmen dieses Services gespeichert. Die Abmeldung/das Löschen Ihrer Daten ist jederzeit über die Seite "Erinnerungsservice Abmeldeformular" möglich. Bitte beachten Sie, dass die Aktivierung des Erinnerungsservices nur dann zulässig ist, wenn Sie selbst der Empfänger sind.