Grundstücke und Immobilien - ALDI Nord
  1. Grundstücke und Immobilien

Wir suchen Grundstücke und Immobilien

ALDI Nord möchte weiter expandieren: Um in Zukunft noch besser für Sie erreichbar zu sein, suchen wir zur Eröffnung weiterer ALDI Filialen verfügbare Grundstücke und Immobilien in West-, Nord- und Ostdeutschland. Konkret bedeutet dies:

  • Grundstücke ab 4.000 qm
  • Ladenlokale ab 1.100 qm Nutzfläche

Unsere Ansprechpartner vor Ort bringen Sie durch die Eingabe einer Postleitzahl im folgenden Feld in Erfahrung:

Regionalgesellschaft

Telefon

Fax

Ansprechpartner

Deutschland-Karte mit den Bundesländern von  ALDI Nord

Geschäftsführer Immobilen & Expansion Deutschland:


Hr. Janke
Torsten.Janke@aldi-nord.de
ALDI Einkauf GmbH & Co. oHG
Eckenbergstr. 16 + 16A
45307 Essen
Tel.: 0201/8593 86 42
Mobil: 0173/274 99 58

Region Nord

Bereichsgeschäftsführer Expansion & Bau:

Hr. Janke
Torsten.Janke@aldi-nord.de

Hr. Krzystek
Andreas.Krzystek@aldi-nord.de

Hr. Janke

ALDI Einkauf GmbH & Co. oHG
Eckenbergstr. 16 + 16A
45307 Essen

Hr. Krzystek

ALDI Einkauf GmbH & Co. oHG
Ohlendorfer Str. 38
21220 Seevetal

Hr. Janke

Tel.: 0201/8593 86 42
Mobil: 0173/274 99 58

Hr. Krzystek

Tel.: 04185/710-0
Mobil: 0172/292 86 66 

Ansprechpartner vor Ort

Hr. Mohr
Jan-Dieter.Mohr@aldi-nord.de

Hr. Geerds
Bodo.Geerds@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Max-Planck-Str. 3
  22941 Bargteheide
Tel.: 04532/402-0
Fax: 04532/4752
Hr. Mueller
Detlef.Mueller@aldi-nord.de

Hr. Ternes
Norbert.Ternes@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Heerstedter Mühlenweg 22
  27616 Beverstedt
Tel.: 04747/948-0
Fax: 04747/948-197
Hr. Sobolewski
Sebastian.Sobolewski@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Wehrden 4
  26835 Hesel
Tel.: 04950/809-0
Fax: 04950/809-16

Hr. Gödecke
Felix.Goedecke@aldi-nord.de

Hr. Geerds
Bodo.Geerds@aldi-nord.de

  ALDI GmbH & Co. KG
  Gewerbestr. 10
  25358 Horst/Holstein
Tel.: 04126/309-0
Fax: 04126/309-150
Fr. Ehlke
Kathleen.Ehlke@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Anklamer Str. 9
  17126 Jarmen
Tel.: 039997/80-0
Fax: 039997/80-180
Hr. Kyek
Georg.Kyek@aldi-nord.de

Hr. Voiges
Christian.Voiges@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  An der Automeile 1
  24589 Nortorf
Tel.: 04392/9179-0
Fax: 04392/1459
Hr. Stritzke
Olaf.Stritzke@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Hinrichskrog 1
  23684 Scharbeutz
Tel.: 04524/7029-0
Fax: 04524/7029-80
Hr. Scholz
Florian.Scholz@aldi-nord.de

Frau Heuer
Britta.Heuer@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Ohlendorfer Str. 38
  21220 Seevetal
Tel. 04185/710-0
Fax: 04185/710-180
Hr. Gercke
Rouven.Gercke@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Gewerbestr. 3-9
  31275 Lehrte/Sievershausen
Tel.: 05175/770-0
Fax: 05175/4278
Hr. Flenker
Longinus.Flenker@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Industriestr. 16
  28844 Weyhe
Tel.: 0421/84957-0
Fax: 0421/84957-215
Hr. Linke
Frank.Linke@aldi-nord.de
  ALDI GmbH & Co. KG
  Jabeler Chaussee 23
  16909 Wittstock
Tel.: 03394/469-0
Fax: 03394/469-30

Region Ost

Bereichsgeschäftsführer Expansion & Bau:

Hr. Michalek
Joerg.Michalek@aldi-nord.de

Hr. Kölling
Lars.Koelling@aldi-nord.de

ALDI Immobilienverwaltung GmbH & Co. KG
ALDI Nord Immobilienbüro Berlin
Sachsendamm 4-5
10829 Berlin
immobilienbuero-berlin@aldi-nord.de
Tel.:    030/4195236-16
           030/4195236-17
Mobil: 0173/274 97 19 (Hr. Michalek)
Mobil: 0173/275 02 95 (Hr. Kölling)
Fax:    030/4195236-50  

Ansprechpartner vor Ort

Hr. Schaefer
Hendrik.Schaefer@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Hintern Hecken 2
39179 Barleben
Tel.: 039202/674-0
Fax: 039202/674-60
Hr. Krahl
Marco.Krahl@aldi-nord.de

Hr. Schulz
Christian.Schulz@aldi-nord.de

Hr. Spaller
Torsten.Spaller@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Gebrüder-Helfmann-Str. 8
04824 Beucha
Tel.: 034292/715-0
Fax: 034292/715-170
Hr. Löbbert
Moritz.Loebbert@aldi-nord.de

Fr. Beyer
Gina.Beyer@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Osdorfer Ring 21
14979 Großbeeren
Tel.: 030/4195236-13
       030/4195236-15
Fax: 030/4195236-50  
Hr. Herbusch
Christian.Herbusch@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Zülowstr. 1-4
15749 Mittenwalde
 
Hr. Guth
Rene.Guth@aldi-nord.de

Hr. Faselt
Erik.Faselt@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Österholzstr. 12
99428 Nohra/Weimar
Tel.: 03643/8398-0
Fax: 03643/8398-70
Hr. Kramer
Clemens.Kramer@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Kastanienstr. 2+4
16356 Werneuchen/OT Seefeld
Tel.: 030/4195236-11
Fax: 030/4195236-50
Hr. Marx
Andreas.Marx@aldi-nord.de

Hr. Georgi
Thomas.Georgi@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Hühndorfer Höhe 4
01723 Wilsdruff
Tel.: 035204/769-0
Fax: 035204/769-12
Hr. Linke
Frank.Linke@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Jabeler Chaussee 23
16909 Wittstock
Tel.: 03394/469-0
Fax: 03394/469-30

Region West

Bereichsgeschäftsführer Expansion & Bau:

Hr. Golly
Martin.Golly@aldi-nord.de

Hr. Meidt
Christian.Meidt@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Up'n Nien Esch 26-34
48268 Greven
Tel.: 02571/500-0
Mobil: 0172/632 96 05 (Hr. Golly)
Mobil: 0172/254 27 16 (Hr. Meidt)
Fax: 02571/500-60

Ansprechpartner vor Ort

Hr. Martin
Claus.Martin@aldi-nord.de

Hr. Miete
Marco.Miete@aldi-nord.de

Hr. Stange
Bernd.Stange@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Emscher-Lippe-Str. 6
45711 Datteln
Tel.: 02363/9792-0
Fax: 02363/9792-70
Hr. Miete
Marco.Miete@aldi-nord.de

Hr. Stahl
Ludger.Stahl@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Up'n Nien Esch 26-34
48268 Greven
Tel.: 02571/500-0
Fax: 02571/500-60
Hr. Mozin
Markus.Mozin@aldi-nord.de

Hr. Rohkemper
Sven.Rohkemper@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Hohewardstr. 345-349
45699 Herten
Tel.: 02366/8870-0
Fax: 02366/8870-222
Hr. Dr. Seitz
Heiko.Seitz@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Lahnuferstr. 1
57334 Bad Laasphe
Tel.: 02752/906-0
Fax: 02752/9599
Hr. Laug
Olaf.Laug@aldi-nord.de

Hr. Stahl
Ludger.Stahl@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Am Seitenkanal 2-4
49811 Lingen
Tel.: 0591/9147-0
Fax: 0591/9147-290
Hr. Kampermann
Marc-Till.Kampermann@aldi-nord.de

Hr. Körner
Philipp.Koerner@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Graseweg 4
34346 Hann. Münden
Tel.: 05545/609-0
Fax: 05545/609-170
Fr. Bach
Franziska.Bach@aldi-nord.de

Hr. Heesen
Dirk.Heesen@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Feldmannshaus 6
42477 Radevormwald
Tel.: 02195/605-0
Fax: 02195/605-10
Hr. Effner
Thorsten.Effner@aldi-nord.de

Hr. Berg
Benjamin.Berg@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Am Stumpfen Turm 33
31737 Rinteln
Tel.: 05751/406-0
Fax: 05751/406-69
Hr. Geske
Hendrik.Geske@aldi-nord.de

Hr. Krischke
Ronny.Krischke@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Porschestr. 10
38259 Salzgitter
Tel.: 05341/303-1
Fax: 05341/303-247
Hr. Mantzouridis
Kimon.Mantzouridis@aldi-nord.de

ALDI GmbH & Co. KG
Teutoburger Weg 6-20
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207/8950-0
Fax: 05207/8950-60
Hr. Gebhard
Ingo.Gebhard@aldi-nord.de

Hr. Nysten
Matthias.Nysten@aldi-nord.de
ALDI GmbH & Co. KG
Runtestr. 11
59457 Werl
Tel.: 02922/897-0
Fax: 02922/897-149

Bei Anmietung gewähren wir Mietvorauszahlungen und finanzieren Umbauten oder Erweiterungen.
Die Nähe der ALDI Filialen - ein weiterer Einkaufsvorteil.

Wir vermieten und verkaufen Immobilien

Sie sind selbst auf der Suche nach einem passenden Objekt? Dann haben wir vielleicht genau das Richtige für Sie – ganz gleich, ob Sie mieten oder kaufen möchten: Informieren Sie sich hier über unsere aktuellen Grundstücks- und Immobilienangebote.

Erinnerung für

Fehler! Leider ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es später erneut.

Wie sollen wir Sie benachrichtigen, wenn der Artikel verfügbar ist? *

Datumsauswahl *

Tag der Erinnerung
Zwei Tage vorher
Einen Tag vorher
Am Angebotstag
Uhrzeit
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus.

Hinweise
  • Um unseren kostenlosen Erinnerungsservice nutzen zu können, müssen Sie sich bei erstmaliger Nutzung authentifizieren. Bitte beachten Sie hierfür den folgenden Ablauf: Geben Sie bitte E-Mail-Adresse und/oder Handynummer ein und klicken Sie auf "Erinnerung aktivieren". Sie erhalten je nach ausgewähltem Dienst (E-Mail, SMS) einen Aktivierungslink. Diesen Link rufen Sie im nächsten Schritt auf und aktivieren somit den Erinnerungsservice. Für jede weitere Nutzung ist keine weitere Authentifizierung mehr nötig.
  • Um dieses Formular übermitteln zu können, müssen Sie in den Sicherheitseinstellungen Ihres Browsers die Annahme von Cookies aktivieren.
  • Ein SMS-Versand ist nur ins deutsche Mobilfunknetz möglich.
  • Die Erinnerung kann nur versendet werden, wenn der gewählte Termin in der Zukunft liegt und Sie Ihre E-Mail-Adresse bzw. Handynummer erfolgreich authentifiziert haben.
  • Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Mobilfunknummer werden zu Übertragungszwecken, um die Erinnerung für einen ausgewählten Artikel zu versenden, sowie zu Authentifizierungszwecken für spätere Erinnerungen im Rahmen dieses Services gespeichert. Die Abmeldung/das Löschen Ihrer Daten ist jederzeit über die Seite "Erinnerungsservice Abmeldeformular" möglich. Bitte beachten Sie, dass die Aktivierung des Erinnerungsservices nur dann zulässig ist, wenn Sie selbst der Empfänger sind.

Dieser Artikel ist bereits im Markt erhältlich.

Die Erinnerungsfunktion wurde daher deaktiviert.

Erinnerung aktiv!

Nur noch ein Schritt!

Sie erhalten Ihre Erinnerung am ${date} um ${time} Uhr.

Bitte bestätigen Sie Ihre E-Mail-Adresse.

Bitte bestätigen Sie Ihre Telefonnummer.

Bitte bestätigen Sie Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer.

Wir haben einen Bestätigungslink an Ihre E-Mail-Adresse geschickt. Klicken Sie auf den Bestätigungslink und aktivieren Sie damit Ihren Erinnerungsservice. 
E-Mail nicht erhalten? Bitte schauen Sie in Ihrem Spam-Ordner nach.

Wir haben Ihnen einen Bestätigungslink per SMS geschickt. Klicken Sie auf den Bestätigungslink und aktivieren Sie damit Ihren Erinnerungsservice.
Keine SMS erhalten? Bitte prüfen Sie die eingegebene Rufnummer.

Wir haben Ihnen einen Bestätigungslink per SMS und an Ihre E-Mail-Adresse geschickt. Klicken Sie auf den Bestätigungslink und aktivieren Sie damit Ihren Erinnerungsservice.
Keine E-Mail oder SMS erhalten? Bitte schauen Sie in Ihrem Spam-Ordner nach und prüfen Sie die eingegebene Rufnummer.